Среди многих сообщений и комментариев специалистов о ситуации с коронавирусом вы наверняка встречали мнение многих врачей о том, что опасность данного вируса сильно преувеличена. О том, что он не опаснее и не смертельнее обычного гриппа. Я придерживаюсь примерно такой же оценки этой болезни.
Здесь нужно вспомнить общеизвестные вещи: практически все вирусные болезни лечатся только поддерживающей терапией - т.е. организм сам борется с болезнью, а мы лишь помогаем ему. Снимаем лишнюю нагрузку (интоксикацию например), даем необходимые витамины, регулируем водный обмен.
Так же используется симптоматическое лечение - т.е. облегчение проявленных симптомов заболевания.

Не менее важным фактором является предупреждение заболевания, что так же зависит от здоровья в целом.
Т.е. ослабленный организм с гораздо большей вероятностью подхватит болезнь, здоровый и сильный может подавить ее в корне.

К чему я это все пишу?
А к тому, что нас уже сейчас начинают спрашивать некоторые покупатели: "А не опасно ли пить этот ваш китайский чай?"
Так вот: пить чай не опасно, а очень даже полезно!
Хороший чай отлично работает и как общеукрепляющее, и как профилактическое средство. Есть масса информации, почему и как именно воздействует чай на организм, мы здесь не будем углубляться в подробности.
Если вы боитесь пить чай "потому что он из Китая" - пейте наши российские травяные чаи.
Практически все наши травяные сборы дадут отличный профилактический и поддерживающий эффект, который поможет отразить не только коронавирус из Китая, но и всякую другую заразу, которой на наших российских просторах хватает и так.

Если уж случилось заболеть - совет такой же.
Пейте чай и травы. Это поможет и выводить токсины, образующиеся в результате борьбы организма с болезнью, и подкармливать организм легкодоступными витаминами и восстанавливать водный баланс.
А также горячий (но не слишком!) чай поможет снять отечность носоглотки, продезинфицирует полость рта, поможет очистить желудочно-кишечный тракт от токсинов.
А еще пить чай - это так приятно :) Чаепитие поможет скоротать болезнь в более