Таволга вязолистная- она же белоголовник.
Она же правильный ответ на опрос, проводимый нами несколько дней назад)

История знакомства человека с этим растением уходит глубоко в века. Как и у многих знаменитых сортов, у таволги есть своя легенда: рожденная из морской пены Афродита (богиня любви) явилась в пенных кружевах, и там, где пена падала на землю, расцветали цветы с чудесным запахом. Это и есть таволга, которую за белые шапки её цветов часто называют белоголовником.

Поначалу таволга была известна, как лекарственное средство. Примерно с 14-15 веков активно используется врачами и считается «средством от 40 недугов». Во французской и бельгийской кухнях применяется в качестве приправы, способствующей перевариванию и усвоению пищи.
Еще встречается информация , что это был любимый напиток английской королевы Елизаветы.

В нашей травнице к таволге отношение особое – сырьём для этого чайного напитка служат только весенние молодые листья горной таволги, собранные исключительно вручную в апреле-мае. Они проходят несколько этапов обработки: обжариваются, скручиваются.

В результате мы получаем очень приятный по вкусу и аромату волшебный напиток. Настой чая светло-зелёный, чистый. Чай обладает успокаивающим воздействием — это буквально "приятная пауза в потоке суеты". Возможность расслабиться после рабочего дня или же сделать перерыв в делах в любой точке времени и пространства.

Настой горной таволги обладает множеством полезных свойств: разжижает кровь, снимая нагрузку на сердце и улучая капиллярное кровоснабжение, понижает кровяное давление. Также настой обладает жаропонижающим, противодиабетическим, ранозаживляющим эффектом.

В нашем ассортименте она представлена в нескольких вариантах:
🌿таволга ферментированная

🌿таволга слабоферментированная

🌿иван - чай с таволгой

🌿ну и еще таволга присутствует в нескольких нашим многокомпонентных травяных сборах.

Поддержите свой иммунитет и устройте себе настоящий релакс, с этим волшебным напитком ;)