Очень часто в своих заметках о Китае мы упоминаем про наших друзей-партнеров, но очень мало рассказываем про них самих. А это интересные, гостеприимные, приятные люди - настоящие профессионалы своего дела и надежные поставщики проверенные годами сотрудничества.
В первую очередь хотим вас познакомить с Лю Го Цао и его супругой Сы Пин Жао, собсвенниками Компании «YUNNAN FUCHA TEA CO.,LTD» - Юньнань Фу Ча Ти Кампани»

Это наши многолетние партнеры из города Кунмин провинции Юньнань. Вот уже более десятка лет они радуют нас и наших покупателей своим пуэром под торговой маркой «Фу Юань Чан» - «福元昌» – «FU YUAN CHANG»
Сама марка существует с 1892 года и в то время очень быстро развивалась благодаря великолепному качеству чая и поставленной технологии производства. Всего четыре марки были самыми известными на рубеже девятнадцатого и двадцатого веков. И «Фу Юань чан» среди них называлась «Король Пуэра».

Так продолжалось до тридцатых годов двадцатого века, когда Япония захватила значительную часть современного Китая. Страна оказалась разрозненной, все отрасли промышленности сразу ослабели, и чайная отрасль не исключение. Знаменитые марки пуэра исчезли одна за одной.
В семидесятые годы началось возрождение производства пуэра в Китае. Благодаря нашим друзьям и «Фу Юань Чан» получила второе рождение.

Лю Го Цао – главный технолог в Компании.
В 1986 году после окончания Аньхойского сельскохозяйственного университета по специальности «Технология производства чая» начал трудовую деятельность в «CHINA TEA IMP. & EXP. CORP YUNNAN TEA BRANCH». В его обязанности входила постановка технологии обработки чайного листа на крупнейших фабриках Юньнани, а также работа по увеличению обрабатываемых площадей чайных плантаций.
Посвятил этому 20 лет своей жизни, наработав гигантский опыт и обширные связи. За это время благодаря богатейшим чайным знаниям, честности, порядочности и внимательному отношению к работе заработал уважение в чайной отрасли провинции. Без преувеличения можно сказать, что его знают и ценят чайные производители по всей Юньнани и далеко за ее пределами: от фермеров до руководителей и собственников больших знаменитых фабрик.
В 2006 году Лю ушёл из «CHINA TEA IMP. & EXP. CORP YUNNAN TEA BRANCH» и с друзьями создал компанию «YUNNAN FUCHA TEA CO.,LTD», воссоздал знаменитую марку «FU YUAN CHANG», сумев повторить, а во многом и превзойти то самое качество, которое прославило её в 19 веке.
Сегодня основной профиль деятельности Компании – экспертиза и подбор чайного сырья как для собственной марки, так и для крупнейших фабрик Юньнани. Большую часть времени Лю и его коллеги проводят в бесконечных поездках по самым удаленным районам провинции. Встречаются и с владельцами небольших ферм, и с технологами крупных компаний, занимающихся выращиванием и первичной обработкой сырья для пуэров. Консультируют, помогают отстроить технологию, чтобы сырье получалось максимально качественным и отвечающим требованиям покупателей. среди заказчиков, работающих с нашими друзьями, - "YUNNAN DIANHONG TEA GROUP CO. LTD.", "XIAGUAN TEA FACTOURY GORP. CO. LTD.", "TONGQINGTANG TEA CO. LTD.", "LUXI ECOLOGICAL TEA CO. LTD." и другие.
Небольшие партии интересного сырья приобретают для своих пуэров. Это позволяет из года в год производить качественный и разнообразный шу и шен пуэр.

Сы Пин Жао, Руководитель Компании: «Мы производим свой чай по следующим правилам:
- экологическое сырьё;
- правильная технология;
- традиционный подход.
Наш девиз: Мы делаем самый качественный и вкусный чай, полезный людям!
Сейчас чай в Китае покупают не столько по марке, сколько по самому качеству. Мы практически не даём рекламы, не делаем продвижения.
Наша задача: учить людей правильно выбирать, готовить и пить чай, а также помогать молодым людям начинать пить чай вместо других не полезных напитков».

Мы ценим сотрудничество с «YUNNAN FUCHA TEA CO.,LTD» и искренне рады, что оно не ограничивается лишь бизнесом. Мы много лет дружим семьями, приезжаем друг другу в гости. А в 2014 годы Сы Пин была членом жюри проводимого нами в Томске Конкурса чайного мастерства.

В том же 2014 году Компания «Чайные Братья» получила статус эксклюзивного партнера «YUNNAN FUCHA TEA CO.,LTD» в России.

А Вы пробовали, что то из ассортимента Фу Юань Чан? Если нет, то обязательно закажите кусочек чего-нибудь в нашем интернет-магазине, ведь теперь вы лично знакомы с теми кто делает такой замечательный пуэр