Совсем недавно мы дополнили ассортимент посуды для приготовления чая в нашем интернет-магазине замечательными чайниками из исинской глины.
Справедливости ради стоит заметить, что делают исинские чайники не совсем в Исине. Исин - это довольно большой город с населением около 1 млн. человек.
А корни производства местной керамики и современный центр находятся в Диншань. Это небольшая по китайским меркам деревня, расположенная примерно в 20 км от Исина.

Исинскую керамику всегда выделяют как отдельную тему по причине уникальности местной породы, которую обобщая называют "исинская глина". По природе - это горные породы разных цветов и консистенций, которые объединяет повышенное содержание каолина (материал, используемый, в частности, при производстве фарфора и фаянса)

Исинская глина добывается в виде не привычной пластичной массы, а горной породы. Каменная порода перетирается в порошок, затем разбавляется водой, и только потом с ней работает мастер.

В результате обжига при высокой температуре (около 1200 ̊С) получается высокопрочная посуда, обладающая уникальными свойствами. Чайники получаются достаточно плотными, чтобы не пропускать воды, и достаточно пористыми, чтобы настой «дышал». При этом посуда не имеет постороннего запаха, который мог бы передаться чаю.

Хороший чайник - это не просто посуда для заваривания чая. Хороший чайник - это ваш любимый инструмент. Взяв такой инструмент в руки поневоле настраиваешься на Высокое искусство) Душевных Вам чаепитий)