Для подачи китайского чая используют чайные чашки – ча бей.
Они бывают очень разных форм и размеров – от 15мл до 150мл. Классические варианты делаются из фарфора либо глины, которую часто глазуруют, реже встречаются стеклянные варианты.

Теперь в интернет-магазине к любимому чаю Вы сможете подобрать красивую чабей!

Начинающие любители чая могут подумать, а для чего же мне эта маленькая не удобная посудина без ручки?) Ведь пить из кружки удобнее, можно еще и читать книгу, разговаривать по телефону, листать страницы в интернете, смотреть телевизор ...
Но тот, кто пьет из пиалы по какой-то неизвестной причине обычно всего этого не делает, сидит спокойно, даже можно сказать «умиротворенно». Что же с ним не так? Может чай какой-то другой?
Возможно, или даже, скорее всего, это действительно чай, а не пыль в пакетике, но все же дело не только в этом. Все дело в самой низкой чашке без ручки!
Нужно быть достаточно спокойным и сосредоточенным, чтобы управляться с этой пиалой, чтобы не расплескать чай и не обжечься. Да и само созерцание чая в чашке уводит мысли от забот и позволяет нам хоть на некоторое время остановиться. Подарите себе минутку тишины и покоя наедине с любимым чае!