Большая часть нашего ассортимента - это китайский чай, он долго оставался единственным. Но последние годы в моду ворвалась японская матча, и вслед за этим стремительно возрос интерес к японскому чаю вообще.

Так у нас появилась небольшая линейка сортов чая из Японии. Весь он максимально разный и интересный, на сайте для удобства выделен в отдельную группу 

Асамуши сенча — это классика. Чай обработан по традиционной технологии: фиксация производится кратковременным пропариванием, процесс не превышает 30-60 секунд. Благодаря этому чайный лист сохраняет изначальный состав и форму.

 
По японским традициям такие чаи как Сенча или Гёкуро должны состоять из аккуратно скрученных в иголочки чайных листьев. С этой целью в процессе производства из листовой массы щепетильно отсортировывают кусочки стебля, черешки, а также не стандартные по размеру обрезки чайного листа. Из этих продуктов в последствии производят чай Кукича (у нас она тоже имеется)
 
Наша сенча из префектуры Сидзуока
Имеет нежный травянистый аромат, с ореховыми нотами. Вкус объемный, травянистый, с оттенками лайма, зеленого манго, финальное сладкое послевкусие, с пихтовым оттенком.
 
Расширяйте чайную географию! Пробуйте, сравнивайте, делитесь впечатлениями